Los 68

Lattner, Konrad Adolf

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

7.500 €

Anklam, 1896 - Göttingen, 1979
69 x 48 cm, R.
Zwei Männer mit einem Boot am Strand, ca. 1930er. Aquarell auf leichtem Karton. In Bleistift unten rechts signiert sowie rückseitig unleserlich bezeichnet.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.