Los 68
Lattner, Konrad Adolf
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
7.500 €
Anklam, 1896 - Göttingen, 197969 x 48 cm, R.
Zwei Männer mit einem Boot am Strand, ca. 1930er. Aquarell auf leichtem Karton. In Bleistift unten rechts signiert sowie rückseitig unleserlich bezeichnet.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.